Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

В МБОУ "Вавожская СОШ" все учебные кабинеты могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Дополнительно в школе оборудован класс (сенсорная комната)  для коррекционных занятий.
    Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.​​​

Для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья используются  специальные адаптированные  образовательные программы, коррекционные занятия с логопедом и педагогом-психологом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Свяжитесь с нами через форму обратной связи

В МБОУ "Вавожская СОШ" все учебные кабинеты могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Дополнительно в школе оборудован класс (сенсорная комната)  для коррекционных занятий.

Для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья используются  специальные адаптированные  образовательные программы, коррекционные занятия с логопедом и педагогом-психологом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка.

Информация об объектах  для проведения практических занятий, приспособленных для пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеются:
    · оборудованные учебные кабинеты - 52;
    ·  объекты для проведения практических занятий - 1 кабинет химии, 1 кабинет биологии, 2 кабинета физики, 2 кабинета информатики, кабинет технологии и кулинарии для девушек, мастерская по обработке дерева и металла для юношей, пришкольный участок;
    ·  библиотека с читальным залом;
    ·  объекты спорта - 3 спортивных зала, городошная площадка, игровая площадка с беговой дорожкой, тренажёрный зал, хоккейная коробка, лыжная база; для проведения учебных занятий физической культурой школа также задействует объекты МУДО "Вавожская ДЮСШ", МАУ ВР ФОК "Здоровье".
    ·   ​объекты, используемые в качестве средств обучения и воспитания  -  актовый зал, сенсорная комната, кабинет логопеда, кабинет социального педагога, конференц-зал.

​Все учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий могут быть использованы для организации образовательного процесса инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.​​​ ​Учебных кабинетов, приспособленных для использования только инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья ,​ не имеется.