• состоялся очный этап межрегионального конкурса чтецов "Живая классика Удмуртии"

17 мая на базе БОУ УР "УГНГ им. Кузебая Герда" состоялся очный этап межрегионального конкурса чтецов "Живая классика Удмуртии". Целью Конкурса является популяризация произведений удмуртской литературы и повышение интереса воспитателей, педагогов, родителей (законных представителей), обучающихся к чтению произведений удмуртских писателей.

Педагоги и учащиеся нашей школы стали участниками заочного этапа и только один педагог - Калашникова Алевтина Алексеевна, учитель начальных классов и удмуртского языка, была приглашена на очный этап! Свою любовь к удмуртскому языку Алевтина Алексеевна выразила через произведение Вениамин Ившина "Дораз ӧтись шур". По результатам конкурса она стала призёром! Поздравляем Алевтину Алексеевну и желаем ей новых побед!