• Итоги «Республиканского конкурса защиты ИТ-проектов»

Вот уже 4 год подряд проходит «Республиканский конкурс защиты ИТ-проектов» общеобразовательных организаций, участников Республиканского проекта «ИТ-вектор образования 2.0». 24 апреля 2024 года состоялся финал Конкурса.
    Итоги «Республиканского конкурса защиты ИТ-проектов».

24 апреля 2024 года состоялся финал Конкурса.

Конкурс ИТ-проектов проводится для выпускников 11 классов, как итог их 5-летнего участия в Региональном проекте «ИТ-вектор образования 2.0». Проходит конкурс в два этапа:

• школьный, на котором приняло участие 22 школы проекта;
    • региональный, приняло участие 18 школ проекта.

На региональный этап школами были направлены лучшие работы - победителей школьного этапа конкурса. Было представлено 41 конкурсная работа. В финал очной защиты вышли 22 работы из 18 школ и лицеев Ижевска, Воткинска, Глазова, Вавожа, Балезино.

Организаторы конкурса: Министерство цифрового развития Удмуртской Республики, совместно с ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова» и ИТ-компаний республики.

Экспертами конкурса выступили преподаватели ИжГТУ и специалисты ИТ-компании и предприятий: Радиозавод, «Ситек», ГК Холдинг Т1 (Иннотех), ООО «ЭДС».

Спонсорами конкурса, предоставившие призы победителям, выступили ГК Холдинг Т1 (Иннотех) и компания «Ситек».

Нашу школу достойно представила Иноземцева Татьяна ученица 11 класса.

От всей души поздравляем Татьяну и желаем творческих успехов в будущем!