• СОВЕЩАНИЕ МОБИЛЬНОГО ТЕХНОПАРКА

Сегодня состоялось итоговое совещание Мобильного технопарка «Кванториум». На встрече были педагоги дополнительного образования, а также директора школ, на базе которых реализуются программы мобильного технопарка.
    СОВЕЩАНИЕ МОБИЛЬНОГО ТЕХНОПАРКА.

СОВЕЩАНИЕ МОБИЛЬНОГО ТЕХНОПАРКА

На встрече:
    С приветственным словом выступила Елизавета Романова, заместитель министра образования и науки УР. Она поприветствовала коллег и в формате «вопрос-ответ» общалась с представителями школ.

Римма Бякова, директор центра «ТАУ», познакомила участников с деятельностью центра и перспективами развития.

Начальник отдела проектно-методического обеспечения — Наталья Широбокова, подчеркнула важность интеграции ресурсов для обеспечения доступного и качественного дополнительного образования для школьников. Также провела практикум «МТК — развитие образовательного учреждения. Миф или реальность?»

Педагоги и директора поделились практиками вовлечения детей в техническое творчество и проектную деятельность.

Людмила Брянцева, методист технопарка, провела мозговой штурм «Проектируем путь ребёнка в мобильном технопарке».

Татьяна Ульянова, руководитель технопарка, вручила благодарности школам. И наградила лучшие организации по результатам рейтинга.

От нашей школы на совещании побывали Бурков Валерий Николаевич — заместитель директора по информатике и ИТ и Полянкин Роман Петрович — учитель физики