• Республиканский конкурс технических проектов «ТЕХНОСТАРТ».

25 февраля в рамках Фестиваля науки 2022 на площадке ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел Республиканский конкурс технических проектов «ТЕХНОСТАРТ». Организатором конкурса выступил МБОУ ДО «Станция юных техников Устиновского района г. Ижевска» при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Управления образования г. Ижевска в рамках экспериментальной площадки Лаборатории интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ» Инновационного Центра «Сколково» при Российской академии образования.
    Техностарт.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях:
    7-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет – по следующим номинациям:
    «Инженерная разработка»;
    «Программирование»
    «Моделирование и конструирование»
    «Техноарт»
    Учащиеся Вавожской школы представили много проектов на данный конкурс. В финал вышли 7 команд.
    Команда с участием Ксении Мурашовой и Ангелины Скобелевой в номинации «Техноарт» заняла I – место ????

Пислегин Дмитрий в номинации «Моделирование и конструирование» занял III – место. ????

Остальным ребятам для победы не хватило чуть-чуть.
    Все ребята достойно представляли Вавожский район на Республиканском конкурсе технических проектов «ТЕХНОСТАРТ».

Поздравляем всех ребят с успешным выступлением и желаем больших творческих успехов в дальнейшем.